现在时间是:2019年03月07日
当前位置:首页 > 互动交流
供电公司

陈其泽:

电力供电问题

提交时间:2019-02-08 19:31:21 咨询部门: 供电公司

领导您好!我是澳门威尼斯人娱乐网站灵山镇高寨村汪帮组的村民,经和其他村民一致商议,将反馈本组电力问题,尤其在过年期间,用电量比较多,本组所用变压器电力不足,经常出现电饭煲煮饭煮不熟,空调带不动,家用电灯非常暗,用水不方便等,给我们的生活造成严重的不方便,希望领导电力公司能够来我们组查看情况,能够解决我们组的用电问题。

供电公司 回复 陈其泽 回复时间:2019-02-12 17:23:47 状态:已回复

经调查,用户反映低电压情况属实。目前我公司已对用户反映区域进行现场勘查,计划新增变压器及改造高低压线路解决低电压问题,该项目已列入网改计划。 100d

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市澳门威尼斯人娱乐网站人民政府
澳门威尼斯人娱乐网站人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:澳门威尼斯人娱乐网站人民政府 承办:澳门威尼斯人娱乐网站人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号
0